Дополнительное образование в ДОУ

02.03.2020

В настоящее время важнейшей составляющей образовательного процесса является ориентация на личностные интересы воспитанников, с учетом их потребностей и способностей, формирование умения анализировать сложившиеся ситуации и ставить цель.

Образовательные услуги сегодня имеют характер вариации, в которых могут быть пересечены интересы, как самих детей, так и их родителей. Современное общество призывает создать все условия для творческой самореализации ребенка. Каждый воспитанник вправе выбрать увлечение близкое по характеру, способностям и желаний.

Детский сад сегодня, чтобы не отставать от современного ритма жизни, должен ввести новые формы работы с детьми и предоставить разнообразные образовательные услуги.Хочу такой сайт

Сегодня от многих родителей можно услышать, что ребенку недостаточно того образования, которое прописано в образовательных стандартах. Им необходима и помощь логопеда, и психолога, и музыкального руководителя и прочих педагогов. Они желают получить дополнительные оздоровительные и образовательные услуги.

В связи с возникшим спросом в нашем детскому саду появились дополнительные образовательные услуги: - кружок художественно – эстетической направленности по тестопластике "Мукасолька" и "Куклы из бабушкиного сундука"

Дети с радостью работают на занятиях, выполняя все поставленные цели и задачи получая при этом заряд энергии, а вместе с этим и удовольствие.

Не все родители при желании развивать ребенка разносторонне, имеют возможность водить ребенка в учреждения дополнительного образования: у одних нет времени, у других отсутствует транспорт, а многие родители воспитывают не одного ребенка и просто не могут уделить время каждому из детей. Дополнительные услуги, которые предоставляет организация основного образования, будь это детский сад или школа – это уникальная возможность объять необъятное.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.